MariMatic A MariCap Company

Компания МариМатик Oy выполнила заказ по созданию автоматизированной системы сбора отходов МетроТайфун для парка «Зарядье» в Москве, Россия. В Москве, столице России, власти стремятся создать все условия для того, чтобы люди жили в комфортной и зеленой среде.

Город славится десятками парков, которые служат «легкими» мегаполиса. Парк «Зарядье» — самый новый в городе. Он был открыт президентом Путиным к 870-летнему юбилею Москвы 9 сентября 2017 года. Экологически чистые технологии помогут создать искусственный микроклимат в разных частях парка, который находится прямо рядом с Красной площадью в центре столицы.

Компания МариМатик ОУ вместе с компанией АО «Мосинжпроект» разработала окончательное решение по сбору твердых бытовых отходов для обслуживания парка , а также для удовлетворения требований парка к экологичности и энергоэффективности. Автоматизированная система сбора отходов МетроТайфун позволяет значительно сократить выбросы (Co2, NOx) в районе из-за минимальной потребности в мусоровозах.

«Посетители парка «Зарядье» могут наслаждаться чистотой и свежим воздухом, поскольку здесь не осуществляется подземное захоронение отходов, как и, в целом, в историческом центре города Москвы. Выхлопные газы автомобилей-мусоровозов являются серьезной проблемой в городах», — подчеркнул Исмо Виитенен, вице-президент по продажам и проектам компании МариМатик Oy.

Park-Zaryadye-Moscow-Russia-page

Автоматизированная система сбора отходов МетроТайфун компании МариМатик Oy уже используется в развивающихся районах таких городов, как Тампере, Вантаа, Эспоо и Хельсинки (Финляндия), в районе Валлингбю Паркстад Стокгольма (Швеция) и в городе Оденсе (Дания). Кроме того, проекты МетроТайфун реализуются в Хельсинки, Швеции, Норвегии и Китае, а также в Саудовской Аравии, где компания создает самую большую в мире систему вакуумной транспортировки. Помимо сбора отходов, в больнице города Мальми ,в Финляндии, установлена система сбора белья.

Компания МариМатик поставляет системы вакуумной транспортировки пищевых отходов для предприятий пищевой промышленности и для предприятий общественного питания. В России система вакуумной транспортировки компании МариМатик используется на нескольких заводах пищевой промышленности и в пищевых блоках на борту судов.

МариМатик Oy — финская компания, использующая экологически чистые технологии; входит в концерн МариГруп. Компания занимается разработкой передовых систем вакуумной транспортировки с 1983 года и создала около 1000 систем для различных отраслей промышленности в более чем 40 странах мира.


Москве 870 - Путин открыл парк «Зарядье» 09.09.17