MariMatic A MariCap Company

Компания MariMatic получила новые заказы на установку систем MetroTaifun® в Мекке, Саудовская Аравия, выступив в качестве поставщика автоматизированных систем сбора отходов. Последний из заказов предназначен для новой части города, которая носит название Масар Мекка. Здесь в основных местах – в прогулочной зоне, на бульварах – расположены мусорные контейнеры, при этом более 210 отелей и зданий гостиничных апартаментов подсоединены к системе трубопровода. Заказчиком выступила компания Umm Al Qura Development and Construction Company (UAQ).

При помощи вакуумных технологий отходы собираются в распределительный терминал, где они помещаются в контейнеры. Данная технология позволяет избежать использования традиционных мусорных баков, для опорожнения которых требуются шумные мусоровозы. Система рассчитана на объем до 300 тонн отходов в день. Представьте себе, сколько мусоровозов и персонала требуется для обслуживания мусорных баков и урн на бульварах. Заключенный Контракт на проектирование, строительство и эксплуатацию предусматривает использование и обслуживание систем до конца 2030 года.

Boulevard in Masar Makkah 2 lowres


Помимо этого, был получен заказ от компании Saudi Binladin Group (SBG) на установку системы на площади Матаф, во внутреннем дворе Заповедной мечети. Компанией MariMatic здесь будет создана крупнейшая в мире автоматизированная система сбора отходов. Стоимость услуг, предоставляемых согласно недавно заключенным контрактам в Саудовской Аравии, составляет 60 миллионов евро.

Masar Makkah High resolution aerial view with texts lowres


Пресс-релиз в формате PDF