MariMatic A MariCap Company

Центр района Тапиола в Эспоо (Финляндия) находится в процессе реконструкции. В ближайшее время потребность в мусоровозах будет сведена к минимуму в связи с поставкой компанией MariMatic® Ltd автоматической системы сбора отходов MetroTaifun® для транспортировки твердых и пищевых отходов в большие контейнеры с использованием потока сильно разреженного воздуха. Система была введена в действие в апреле 2016 года для сбора и транспортировки отходов в торговом центре AINOA. Система сбора отходов будет расширяться в региональном масштабе, чтобы обслуживать также другие бизнес-здания и жилые помещения, расположенные на верхних этажах.

В торговом центре AINOA района Тапиола система сбора пищевых отходов объединена с системой сбора твердых отходов. Твердые отходы сортируются при сбросе в настенные люки. Пищевые отходы из ресторанов будут поступать в гигиенический бак. В обоих случаях поток сильно разреженного воздуха втягивает различные фракции отходов через закрытую сеть труб в большие контейнеры, где отходы подвергаются прессованию. Станция переработки находится в 25 метрах под землей в зале обслуживания Tapiola Park 2. Автоматизированный сбор отходов исключает перемещение традиционных мусорных баков в помещениях AINOA, а также снижает интенсивность движения мусоровозов в центре района Тапиола.

2016-MariMatic-Waste-Collection-Solutions-Tapiola-Finland-logo

Автоматическая система сбора твердых отходов MetroTaifun специально разработана для подземной транспортировки твердых бытовых, коммерческих и хозяйственных отходов. Система вакуумной транспортировки Taifun разработана для транспортировки побочных продуктов и отходов пищевой промышленности. Вместе они составляют комплексное решение для задач по обращению с отходами в различных городских районах и зданиях.

Дополнительная информация

Установленные системы MetroTaifun
Установленные системы Taifun