MariMatic A MariCap Company

В рамках проекта реконструкции района Пасила в Хельсинки (Финляндия) в средней части района Пасила будет построен новый центр Трипла. Трипла представляет собой гигантский строительный проект: в общей сложности возводятся три кластера, в которых расположены офисы, торговый центр, многоквартирные дома, гостиницы, культурные заведения, остановки общественного транспорта и автомобильные парковки. Компания YIT Construction Ltd. выбрала MariMatic® в качестве поставщика системы сбора твердых отходов MetroTaifun® для сбора и транспортировки отходов в районе Трипла.

Экологичность и энергоэффективность стали отправной точкой для разработки нового городского центра Трипла. Движение отходов будет осуществляться автоматически с помощью системы сбора твердых отходов. Система способствует сортировке отходов и снижает потребность в помещениях для сбора отходов и мусорных баках. Кроме того, транспортировка отходов под действием потока сильно разреженного воздуха через закрытую трубу по центру к пункту перевалки устраняет проблемы, связанные с гигиеной и неприятным запахом.

MariMatic отвечает за проектирование и изготовление системы сбора твердых отходов, а также за эксплуатацию и техническое обслуживание после ввода в эксплуатацию. Предполагается, что система также будет обслуживать жилой район Ratapihakorttelit и район небоскребов Tornialueet, который будет построен рядом с районом Трипла.

MetroTaifun уже используется в развивающихся районах Тампере, Вантаа и Эспоо в Финляндии, а также в Vällingby Parkstad в Швеции. Работа над проектами MetroTaifun также ведется в Хельсинки, Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании и Китае, а также в Саудовской Аравии, где MariMatic строит самую большую в мире систему вакуумной транспортировки. Система для сбора белья, в дополнение к системе сбора отходов, создается в больнице Мальми (Финляндия). MariMatic также поставляет системы вакуумной транспортировки для транспортировки пищевых отходов в пищевой промышленности и на профессиональных кухнях.

 

MetroTaifun-Tripla-Project

YIT Construction Ltd. 
Город Хельсинки

 Tripla-City-Centre-in-Finlan-3

Трипла, архитектура  - Architects Soini&Horto Oy
Трипла (пункт сбора отходов) -Sweco AB

 

Дополнительная информация

www.marimatic.com | www.metrotaifun.com