MariMatic A MariCap Company

MariMatic AB предоставила автоматическую систему для сбора твердых отходов (Automatic solid waste collection system, AWCS) MetroTaifun® для нового жилого района Валластаден в Швеции. Данное решение использует новую технологию: приемники для сбора мусора оснащены весами, которые измеряют вес мусора при открытии приемника RFID ключом. Клиент, компания Tekniska Verken in Linköping AB, Швеция, будет использовать записанные данные при осуществлении коммуникаций и выставлении счетов за услуги.

Автоматическая система сбора твердых отходов MetroTaifun® транспортирует мусор под землей в пределах района Валластаден. Жители приносят свои пакеты с мусором в ближайшие пункты сбора мусора, расположенные вне зданий, открывают приемники для сбора мусора с помощью RFID ключей и отправляют пакет в соответствующий приемник: для биоотходов или для смешанных отходов. Система MetroTaifun® фиксирует вес перед тем, как мусор будет переправлен через расположенные под землей трубы. На терминале транспортировки мусора отходы собираются в большие контейнеры, которые используются для перевозки мусора на завод по переработке отходов, где смешанные отходы сжигаются, а полученная энергия используется для отопления, охлаждения или производства электроэнергии, а биологические отходы перерабатываются в биогаз и биологические удобрения.

Tekniska Verken in Linköping AB, Швеция будет использовать статистические данные по объему отходов, которые собирает автоматическая система сбора твердых отходов MetroTaifun®. Данные о собранных отходах делают возможным использование нового метода выставления счетов за услуги на основании системы PAYT ("Плати за то, что выбрасываешь"). Клиент может контролировать долгосрочные тенденции изменения объема отходов для каждого здания или результаты адресных информационных акций, направленных на увеличение количества утилизируемых отходов.

MariMatic AB реализует автоматическую систему сбора твердых отходов на территории Валластадена поэтапно согласно региональному плану развития на 2013 – 2017 гг. Первый этап был завершен весной 2016 года в рамках подготовки к выставке Vallastaden 2017, housing and community expo.

MariMatic AB входит в состав компании MariMatic Oy, которая базируется в городе Вантаа, Финляндия. MariMatic Oy - это частная высокотехнологическая компания, разрабатывающая лучшие в мире вакуумные системы транспортировки с 1983 года. MariMatic Oy за свою историю реализовала более 800 систем для клиентов из разных отраслей в более чем 40 странах.

Дополнительная информация

MariMatic Oy Яри Эконтекио (Jari Enontekiö), вице-президент по продажам и проектам, Тел. +358 400 726 849, jari.enontekio(at)marimatic.fi
www.marimatic.com | www.metrotaifun.com

MetroTaifun-piping-newsVallastaden-living-area-news